Кошки, находящиеся на грани вымирания


1.Снежные барсы - к сожалению, на них широко охотятся за их меха, их приблизительная численность от 4000 до 6500 и резко сокращается.


2.Плоскоголовая кошка - со стройным телом и уникальной формой головы, эта кошка любит есть рыбу и гулять сама по себе. Вид был занесен в Красную книгу с 2008 года в связи с разрушением среды обитания. Текущий население оценивается менее чем 2500 особей.


3. Иберийская рысь - считается наиболее исчезающим видом диких кошек в мире, и является одним из самых редких млекопитающих на планете сегодня


4. Манул - эти очаровательные кошки любят тусоваться в пещерах, расщелинах, или сурковых норах, и только появляются в конце дня, чтобы начать охоту. Благодаря деградации среды обитания, кормовой базы упадка и охоты, она под угрозой с 2002 года.


5. Марги - идеально подходят для жизни на деревьях. Это единственный кот, который может вращать задние ноги 180 °. Он также может висеть на ветке на одной задней ноге! Более 14000 Марги ежегодно убивают, только за их шкуры.- 


6. Сервал - этот кот любит бродить по африканским саваннам, и имеет самые длинные ноги любого кота в мире (по отношению к размеру тела).


7. Каракал - также известен как «пустынная рысь, 'эта кошка может производить лающий звук, который, использует в качестве предупреждения.

0 коммент.: