Пляжи, на которых так хотелось бы оказаться прямо сейчас

Эх, пляжи — сколько бы мы о них ни писали, сколько бы фотографий ни выкладывали, а нам все мало. Еще бы! Это ведь, без вопросов, одно из самых приятных мест на земле, даже если речь о пляже в Геленджике, а не об экзотическом побережье с выходом в Карибское море. Предлагаем вашему вниманию подборочку наиболее интересных пляжей мира. Интересных не только своей красотой и экзотичностью, но и кое-чем еще.

1. Тасманский национальный парк, Новая Зеландия. В Новой Зеландии есть пляж длиной в 144 км, хотя этот уединенный отрезочек выглядит куда более привлекательным, разве нет?

2. Пляж Наваджио, Греция. Он также известен как Пляж кораблекрушений — из-за 50-метрового обломка корабля прямо в центре. Считается, что это было контрабандистское судно.

3. Золотой рог, Хорватия. В зависимости от преобладающих ветров кончик этого пляжа меняет свое направление

4. Лаки-Бэй, Австралия. Пляж находится на территории национального парка. Одно из любимых мест для кенгуру. Признайтесь, вы ведь сейчас ему завидуете?

5. Стеклянный пляж, Калифорния. Хотя эти стекляшки и выглядят красиво, на самом деле это мусор, который вымывается на этот берег и который со временем «обкатывается» морем. И грустно, и красиво.


6. Тайный пляж островов Мариетас в Мексике. Острова Мариетас — это мексиканский национальный парк, который в 2008 году ЮНЕСКО включило в список важнейших биосферных заповедников мира. Главной достопримечательностью островов считается «пляж влюбленных», больше известный как «скрытый пляж». Место напоминает огромный природный бассейн, а чтобы попасть на пляж, необходимо проплыть через короткий туннель.
7. Папаколеа, Гавайи. Один из четырех пляжей в мире, на которых вы увидите зеленый песок. Ответственность за столь необычный оттенок несет минерал под названием оливин.

8. Мальдивы. Биолюминесцентный полипланктон освещает песок, превращая и без того красивый пляж в настоящее световое шоу.

9. Пляж ракушек, Австралия. Этот пляж полностью состоит из ракушек и тянется примерно на 112 км. Конечно, если вы едете на пляж, чтобы строить замки из песка, то это явно не ваш вариант.

10. Водопад МакВэй в Биг-Суре, Калифорния. Этот красивый пляж может похвастаться 24-метровым водопадом, который течет здесь круглый год. Это один из 20 водопадов в мире, которые стекают прямо в океан.

11. Уайтхэвен-Бич, Австралия. Во время отлива приток Хилл превращается в извилистую речку из белого песка и бирюзовой воды.

12. Моту Техоту, Бора-Бора. Бора-Бора известен не только своими надводными бунгало, но и одними из самых красивых пляжей в мире.

0 коммент.: