Отпуск в городе: 14 простых идей

Отпуск в городе: 14 простых идей

Пик отпусков и путешествий в самом разгаре, но не для всех.
По разным причинам многие не могут позволить выехать из города: нет денег, чтобы куда-то поехать; не дают полный отпуск, а лишь несколько дней; «держат» в городе другие проблемы… Самое главное – не расстраивайся! Лови несколько идей для тех, кто вынужден проводить отпуск в городе:

 Идея 1 
Выходные еще никто не отменял! Поэтому дождись ближайшей субботы и отправляйся на автобусе… да хотя бы в соседний город! Поброди по улицам, зайди в музей или картинную галерею, погуляй по старинным площадям или набережным, посети зоопарк или дельфинарий, - зависит от тех достопримечательностей, которые есть в городе. Чтобы было веселей, можно позвать с собой подружку (или нескольких). Если у тебя есть ребенок (или несколько), возьми его с собой: впечатления, полученные от такого путешествия, запомнятся малышу надолго.

Идея 2 
Прыгни с парашютом! А почему бы и нет? Это будет подвигом, которым ты сможешь гордиться всю жизнь. Вариант: полет на параплане – такую услугу сегодня предоставляют во многих городах. Только представь: ты летишь, как птица, любуясь окрестностями и уговаривая себя не бояться. Экстрим? Адреналин? Еще какой! 

Идея 3 
Сходи в SPA-салон. Для этого не нужен отпуск, достаточно выходного дня. Побалуй себя по полной программе: маски, пилинг, массаж, обертывания, маникюр, педикюр… Ты прекрасно расслабишься и наберешься сил!

Идея 4 
Отыщи в своем или соседнем городе такую услугу, как прогулки верхом на лошадях. Это отличный отдых! Даже если ты никогда раньше не видела лошадок вблизи, ты сможешь взять пару уроков у тренера, после чего просто влюбишься в этих умных и дружелюбных животных. А какие фото на память получатся! 

Идея 5 
Встреться со старыми друзьями. Современный ритм жизни таков, что мы иногда месяцами и даже годами не видимся с близкими друзьями и приятелями. Лето – чем не повод? Обзвони всех тех, с кем хочется повидаться и поболтать за бокалом чего-нибудь прохладительного. Сходите в бар или ресторан, позвольте себе вечер приятных воспоминаний! 

Идея 6
Для самых энергичных! Сделай перестановку в квартире. Или даже ремонт! Только не надрывайся одна: позови на помощь одного или нескольких друзей с крепкими мускулами, иначе тебе потребуется дополнительный отпуск. 

Идея 7
Посмотри, наконец, все фильмы, которые давно собиралась посмотреть. Инструменты – компьютер с интернетом (или DVD с дисками). Условия: свободное время. То есть именно то, что у тебя будет в избытке, если ты в отпуске.

Идея 8 
Проведай родителей или бабушку с дедушкой. Они обязательно обрадуются! Ведь они тебя любят совершенно бескорыстно и именно такой, какая ты есть.

Идея 9
Начни вести здоровый образ жизни. Никаких сигарет, побольше чистой воды, есть понемножку, но часто, и только полезные продукты – каши, овощи, фрукты, рыбу и нежирное мясо, сыр и творог… Займись спортом – хотя бы прогулками на свежем воздухе, хотя бы час в день. Или крути массажный обруч – через пару месяцев получишь осиную талию! Поставь себе задачу: продержаться в таком ритме две недели. А месяц – слабо? А если продержишься два месяца – сможешь продолжать такой образ жизни и дальше, привычка укрепится, а это просто здорово! 

Идея 10
Тот факт, что ты проводишь лето в городе, вовсе не повод для того, чтобы выглядеть как «бледная поганка». Сколоти компанию и позагорай – если нет поблизости моря, то на озере или на реке, да хотя бы на полянке в лесу или парке. На крайний случай сгодится солярий, а для тех, кто плохо загорает, давно уже придумали автозагар! Только представь себе, как эффектно ты будешь выглядеть с загорелой кожей в новом сарафане!

Идея 11
Устрой себе фотосессию! Для этого можно пойти на прогулку с подругами и фотографировать себя на фоне красивой природы или достопримечательностей. А можно посетить профессионального фотомастера, который сделает для тебя шикарное портфолио.

Идея 12
Просто погуляй по своему городу. Ведь сюда приезжают туристы, чтобы осмотреть, скажем, старинную крепость, или древний храм, или знаменитый музей. А тебе сказочно повезло – ты живешь в этом городе и можешь любоваться его достопримечательностями хоть каждый день! Вот и воспользуйся случаем, пройдись по самым красивым местам и оцени свое везение. Почувствуй гордость за родные места! 

Идея 13
Перечитай классику. Звучит занудно? А на деле часто получается очень даже интересно. Например, «Анна Каренина». Одно дело – «проходить» историю несчастной влюбленной на скучных уроках литературы, и совсем другое – прочесть о ее душераздирающих чувствах по собственной воле, сравнить с похожими ситуациями у подруг или родственниц, посочувствовать…

Идея 14
Научись чему-нибудь новому. Например, вязать или вышивать крестиком, печь торт или мариновать помидоры. Найди в интернете интересное хобби: можно расписать красками стекло на кухонной двери, посадить экзотическое растение и ухаживать за ним, научиться готовить домашнюю наливку из вишни, освоить искусство росписи хной по телу… Вариантов – тысячи! На худой конец, выучи несколько десятков расхожих фраз на иностранных языках. Будешь удивлять друзей, а там – как знать! – может быть, отправишься в далекую страну… Отпуск в городе – это классно! Если не будешь впадать в уныние и поддаваться грустным мыслям, все будет наоборот: не ты будешь завидовать знакомым, которые провели отпуск в Египте, а они позавидуют тебе.


0 коммент.: