Как проснуться в хорошем настроении

Хорошее настроение с утра – залог удачного и лёгкого дня, это уже давно всем известно. Поэтому надо позаботиться о хорошем настроении еще с вечера. Если не даёт покоя какая-то проблема и требует срочного решения, то можно на листе бумаги написать всё то, что вас гложет и терзает.


Попытаться разложить всё по полочкам. Напишите всё о своей проблеме, пусть она останется на бумаге и во вчерашнем дне. А голова должна освободиться от тяжких дум перед грядущим сном.

 Уже лёжа в кровати, старайтесь думать о приятных вещах, можно представить себя на берегу ласкового и тёплого моря.

 Доброе утро должно начинаться не с громкого и противного звука будильника, а с приятной мелодии. Лучше, если звук будет усиливаться по-нарастающей. Резкий звук - это стресс для организма. А начинать утро с негатива нам вовсе ни к чему. Пусть у вас появится обязательный ритуал в кровати после пробуждения – потягивания, поглаживания и массаж ушей – для того, чтобы разбудить тело.

 Если вы, встав с утра, чувствуете какое-то недомогание, ломоту, то вы можете начать легкими движениями массировать мочку уха, постепенно поднимаясь выше, только массировать нужно легко и нежно. Итак, помассировали уши – разбудили тело, для того что бы «включить» голову – достаточно включить в комнате свет. Если солнца за окном не предвидится – то нужно много света.

 Для бодрости и поднятия духа полезно поделать легкую зарядку. Начните с упражнений на потягивания. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, поднимите руки вверх и потянитесь, встав на носочки. Далее можно поделать повороты телом в разные стороны, наклоны. В заключение сделайте несколько приседаний.

 Если же сон не отпускает – то есть одно волшебное средство – колючий коврик. Достаточно потоптаться на нем босыми ногами минут пять, в это время можно почистить зубы. Потом нужно принять контрастный душ, который прекрасно взбодрит и зарядит энергией на весь день.

 Запомните, что сияющие глаза – это не только здоровый сон, но и правильно нанесенный крем. Сначала его нужно разогреть в руках. Помните, что крем на кожу век нужно наносить очень нежно движением, лучше всего, безымянного пальца от внешнего уголка глаза ко внутреннему. Кожа век очень тонкая, поэтому важно наносить крем очень аккуратно, не растягивая кожу.

 Никогда не стоит пренебрегать завтраком. Он является залогом успешного дня и хорошего настроения. Пусть завтрак будет вкусным и питательным, особенно в холодное время года. Также можно поднять себе настроение с помощью яркой посуды. Добавьте цвета в свою повседневную жизнь. Купите оранжевые или ярко-желтые тарелки. Красная посуда, к тому же вызывает аппетит.

 Диетологи рекомендуют включать в свой рацион продукты, которые имеют ярко выраженный вкус, цвет и аромат.

 Например, сыр, очень ароматный и к тому же питательный продукт, который как нельзя лучше подходит для завтрака.

 Кроме сыра могут быть бананы, сухофрукты, орехи. Полезно есть мюсли, залитые молоком.

 Так что обычный бутерброд с сыром является источником хорошего настроения. Но содержащийся в нем жир блокирует выработку серотонина – гормона радости, поэтому масло лучше заменить, например, на лист зеленого свежего салата.

 Что еще нужно, чтобы день задался? Аромат кофе, какао или чая с лимоном. Одна чашка – и разбудит и согреет.

 Перед выходом окиньте себя взглядом в зеркале. Ваше отражение должно радовать вас и повышать уверенность в собственной неотразимости. В одежде можно использовать милые и яркие аксессуары, чтобы разбавить серые будни.

 И самое важное – нужно настраивать себя на позитивный лад самим. Думать о хорошем, не зацикливаться на мелочах. И вот мы, бодрые и полные энергии идем навстречу новым победам и свершениям!


0 коммент.: