Девять важных правил богатых людей

Девять важных правил богатых людейМногочисленные интервью с самыми успешными и богатыми людьми земного шара позволили экспертам составить определенный «кодекс» их поведения, те правила жизни, придерживаясь которых, они сумели стать богатыми, сохранить и приумножить свои деньги. Разумеется, все эти люди – совершенно разные. И все-таки есть кое-что объединяющее их. Попробуй нацелить всю свою жизнь на достижение богатства – то есть жить согласно этим правилам.


 Правило первое. Решай свои проблемы немедленно! 
Ты привыкла тянуть до последнего, когда нужно составить годовой отчет или вылечить больной зуб? Не годится! С сегодняшнего дня приучай себя решать все проблемы и вопросы сразу же, как только они появились. Богатые люди точно знают – чтобы преодолеть препятствие в самом начале, как только оно возникло, нужно намного меньше сил и времени, чем если оттягивать этот момент, без конца откладывать «на потом».

Правило второе. Работай не «на дядю», а на себя!
Все, кто работает на кого-то, являются рабами. Они не смогут достичь успеха, даже если будут прилагать массу усилий. Настоящее выгодное дело – заниматься тем, что тебе нравится, и получать за это деньги. Такую деятельность нельзя назвать работой – это удовольствие!

Правило третье. Производите ценности
Занимаясь тем, что тебе нравится, создавай нечто ценное для других людей. Неважно, что это будет, - нечто материальное, услуги, товары или интеллектуальные ценности. Главное – делать мир лучше, приносить людям пользу и при этом ощущать себя нужным человеком.

Правило четвертое. 
Делай то, что тебе интересно Никогда не работай там, где тебе неинтересно. Пусть работодатель сколько угодно говорит красивые слова о корпоративном духе, коллективе и культуре компании. Пока ты веришь этим словам и вкладываешь все силы в работу, он наживается на тебе. Работай там, где тебе интересно, где повышается твой уровень, а главное – где растут твои доходы.

Правило пятое. Не скромничай!
Если ты будешь скромно мечтать о ежемесячном доходе в 50 тысяч рублей, ты когда-нибудь будешь зарабатывать 50 тысяч, но не больше. Чем выше планка, которую ты себе поставишь, - тем скорее ты разбогатеешь! Постоянно думай о том, что ты будешь делать с миллионом, который будет оказываться у тебя каждый месяц. Расписывай в уме, а еще лучше – на бумаге, на что ты будешь тратить этот миллион.

Правило шестое. Общайся с победителями
Исключи из круга своего общения неудачников, нытиков и бездельников. Они всегда будут тянуть тебя назад. Пусть твоими приятелями и друзьями будут люди успешные, энергичные, многого добившиеся. Ты сможешь у них многому научиться, они будут тебе полезными. Находи таких людей, знакомься, общайся и впитывай их бесценный опыт.

Правило седьмое. Создай себе пассивный доход
Если тебе удастся найти идею подходящего именно тебе пассивного дохода – ты выиграла! Не строй свой бизнес на необходимости самой бегать, суетиться и постоянно чего-то добиваться. Пусть на тебя работают другие – люди, технологии, деньги, неважно. А ты будешь получать доход и жить в свое удовольствие!

Правило восьмое. Помогайте
Все богатые люди раздают свои деньги. Не потому, что их у них слишком много, а потому, что в них есть эта потребность – помогать другим. Раздавай деньги и ты. Но – не тем, кто постоянно их выпрашивает! Не давай денег нищим и попрошайкам. Дай их тому, кому ты хочешь на самом деле помочь, к кому ты хорошо относишься, кого любишь. Помогай родителям, друзьям, детям. Помогай симпатичной приветливой соседке и детскому дому, помогай тем, кто радует тебя, и не жди благодарности. 

Правило девятое. Записывай!
Записывай каждый день в специальную тетрадь все свои мысли, идеи, а также успехи и неудачи. Не пропускай ни одного дня – ведь не может быть, чтобы за весь день ты не задумалась ни разу! Этот ежедневник станет для тебя хорошим помощником, когда нужно будет вспомнить собственные идеи или воспрянуть духом, перечитав раздел «Успехи». Придерживайся этих правил всегда, каждый день, всю жизнь, и уже через короткое время заметишь, что у тебя стало больше денег.

0 коммент.: